Оформление форума

В этом разделе просьба писать пожелания и предложения по Форуму Католической Общины Покрова Пресвятой Богородицы Царицы Святого Розария: какие разделы нужны, какие темы хотите обсудить, чего не хватает на форуме и пр.

Re: Оформление форума

Сообщение metr0man » 15 фев 2013, 16:47

Думаю оформление нужно делать поэтапно. Фон сделать оливковым будет чудесно. Т.е."задняя","дальняя" часть. Леша, а какие цвета у нас есть в распоряжении?. Надо цвет рамки " список форумов" поменять. В идеале нужно делать это не через интернет. Надо встретиться. Подыскать образцы цветов, соответствующих имеющимся в наличии, и смотреть. :?
metr0man

Сообщение Dominic » 15 фев 2013, 21:31

Как ты предлагаешь делать это не через интернет? Надо ведь иметь перед глазами форум и сайт.
Dominic

Сообщение Dominic » 15 фев 2013, 23:56

Значит такая штука. Если зайти в свой личный раздел, то на вкладке "личные настройки" в общих настройках ближе к низу есть выпадающий список "стиль конференции". Если выбрать там FCTRu и нажать отправить, то можно увидеть текущее состояние переделанного стиля, написать свои мысли, после чего поменять стиль обратно на Prosilver, так как переделанный стиль пока коряв до невозможности. И чем дальше в лес - тем толще партизаны: чем больше я меняю, тем больше вижу чего еще нужно менять. Кроме цвета фона это и цвета текста и шрифты (тип шрифта), а кое-где и размер (что влечет изменение размера элементов, внутри которых этот текст), кароче дизайнить не передизайнить. Запасаемся терпением и кропаем потихоньку.
Dominic

Сообщение Dominic » 16 фев 2013, 12:58

Смотрите какой концептуальный вопрос меня гложет:
На сайте вертикальное разделение на три части: слева более темное меню (1), затем собственно статьи на белом фоне (2) и слева лента на бежевом (3). При этом бежевый - это еще и фон логотипа.
На форуме разделение вертикальное: панель сверху (а), темы (или сообщения, если читаем тему) (б) и нижняя часть (с). Встает вопрос - какие части каким должны соответствовать, учитывая, что часть (б) на форуме еще и сама по себе состоит из темной окантовки и более светлого наполнения.
Какие ваши предложения?
Вложения
форум разлиновка.jpg
Деление форума
форум разлиновка.jpg (256.83 КБ) Просмотров: 6633
сайт разлиновка.jpg
Деление сайта
сайт разлиновка.jpg (202.4 КБ) Просмотров: 6633
Dominic

Сообщение Мама в Квадрате » 16 фев 2013, 15:37

Мне кажется будет в самом деле рационально собраться и порешать совместно что и как должно быть. Вопросов много, а рабочая сила одна, точнее один ) Могу предложить свою штаб квартиру как место встречи (Каштак).
Я - Татьяна и ко мне можно на "ты".
Мама в Квадрате

Сообщение Dominic » 16 фев 2013, 20:15

Мама в Квадрате писал(а):Мне кажется будет в самом деле рационально собраться и порешать совместно что и как должно быть. Вопросов много, а рабочая сила одна, точнее один ) Могу предложить свою штаб квартиру как место встречи (Каштак).

Спасибо большое за штаб-квартиру, но это практически невозможно для меня: я могу заниматься сайтом только урывками на работе и дома между дел, выбраться на встречу вряд ли получится. Впрочем если народ поддержит, то можно как-нить попробовать
Dominic

Сообщение metr0man » 17 фев 2013, 19:37

Я сделал, мне нравится. Но все таки надо белый фон менять. То, о чем я тебе говорил и ты сказал,что это влечете еще больше задач, которые надо решать
metr0man

Сообщение Juliette » 17 фев 2013, 22:34

metr0man,
а на какой бы ты поменял?
Juliette

Сообщение Dominic » 18 фев 2013, 12:12

metr0man писал(а):Я сделал, мне нравится. Но все таки надо белый фон менять. То, о чем я тебе говорил и ты сказал,что это влечете еще больше задач, которые надо решать

Дим, замена фона не рассматривается мной как первостепенная задача. Если концептуально все всем нравится, то я сначала сделаю на всем сайте те же изменения как и на главной странице + нормальную шапку, а там уж займусь второстепенными вещами, в том числе фоном (если народ решит, что белый фон нужно менять, меня так, например, и белый вполне устраивает)
Dominic

Сообщение Мама в Квадрате » 21 фев 2013, 08:46

Здорово получилось (я про новый стиль). Мне тоже кажется, что белый фон сообщений можно оставить.
Я - Татьяна и ко мне можно на "ты".
Мама в Квадрате

Пред.

Вернуться в Предложения и пожелания по Форуму Католической Общины Покрова Пресвятой Богородицы Царицы Святого Розария