Фильмы, которые стоит посмотреть

Раздел, прежде всего, предназначен для супружеских пар Католической Общины Покрова Пресвятой Богородицы Царицы Святого Розария Томской области, периодически с помощью священников и иногда самостоятельно обсуждающих в оффлайне те или иные свои проблемы и способы их решения. Предполагается, что этот раздел нужен для быстрого и массового обсуждения насущных вопросов, связанных с семьями - супруги, дети, родители и т.д.

Фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение Dominic » 10 фев 2014, 16:51

Давайте здесь писать о фильмах, которые стоит посмотреть? Только с условием: нужно в двух словах сказать почему его стоит посмотреть.
Я начну, а вы присоединяйтесь.

"Меня зовут Кхан" - фильм о человечности, о доброте и о том, как должен поступать настоящий человек. Фильм о человеке страдающем аутизмом, но еще больше о мире, который страдает от недостатка любви и доброты...

"Белый плен" - невероятный фильм о собаках в антарктиде. Ну и в первую очередь о любви: собак к собакам, людей к собакам, и людей к людям. После просмотра фильма хочется задать себе вопрос: а я смог бы пойти на край света ради любви?
Можно смотреть вместе с детьми.

"Дневники памяти". Вы верите что любовь можно пронести не только сквозь года и невзгоды, что можно отдать целую жизнь за один миг с любимым? Может быть я слишком сентиментален, но кажется этот фильм стоит посмотреть всем тем, кто слишком много спорит о том, что такое любовь. Посмотрите и вопросы отпадут сами собой...
Dominic

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение metr0man » 10 апр 2014, 13:08

Решил еще добавить:
Легенда о пианисте или 1900-ый
Вечное сияние чистого разума
metr0man

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение Dominic » 10 апр 2014, 15:17

metr0man писал(а):Вечное сияние чистого разума

Ты не путаешь с фильмом "игры разума"?
Dominic